Молекулярное-ионное уравнение Ba(NO3)2 и K3PO4СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Даша.

3Ba(NO3)2 + 2K3PO4 = 6KNO3 + Ba3(PO4)2

3Ba(2+) + 6NO3(-1) + 6K(1+) + 2PO4(3-) = 6K(1+) + 6NO3(1-) + Ba3(PO4)2

3Ba(2+)  + 2PO4(3-) = Ba3(PO4)2