полний електролиз CaBr2 ,даю 100


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Илья.

Ответ:

CaBr2

Электролиз расплава хлорида кальция:

CaBr2 = (⚡️) = Ca + Br2

Электролиз раствора хлорида кальция:

CaBr2 + 2H2O = (⚡️) = H2 + Ca(OH)2 + Br2

Объяснение:

кароч както так

Отвечает Janabaeva Nurai.

Ответ:

CaBr2 = Ca(OH)2 + 2HBr

Объяснение: