Напишите уравнение реакции. Al-AlCl3-Al(NO3)3-Al(OH)3-Al2O3-Al2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарёв Димасик.

Ответ:

1) 2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

2) AlCl3 + 3AgNO3 = Al(NO3)3 + 3AgCl

3) Al(NO3)3 + 3KOH = AL(OH)3 + 3KNO3

4) 2AL(OH)3 = AL2O3 + 3H2O

5) AL2O3 + 3H2SO4 = AL2(SO4)3 + 3H2O