Молекулярное, полное ионное и сокращенное ионное уравнения взаимодействия нитрата бария и сульфата

калия записываются так:......Подскажите как?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубенкова Алёна.
Ba(NO3)2+K2SO4=2KNO3+BaSO4
Ba(+2)+2NO3(-)+2K(+)+SO4(-2)=2K(+)+2NO3(-)+BaSO4
Ba(+2)+SO4(-2)=BaSO4
Отвечает Нурланова Гульназым.
Ba(NO3)2 + K2SO4 = 2KNO3 + Ba(SO4)↓  - молекулярное ур-е;
Ba(+)  + 2 NO3(-)  + 2 K(+)  + SO4(2-) = 2K(+) + 2 NO3(-) + BaSO4  полное ионное 
Ba(+) + SO4(2-) = BaSO4↓  сокращенное ионное