допишите реакции в молекулярной и ионной формa: HBr+KOH→... Na2CO3+BaCI2→....


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.
Решение
молекулярное:
HBr+KOH→ KBr + H2O;
полное ионное:
H(+)+Br(-) + K(+)+OH(-) → K(+)+Br(-)  + H2O; сокр ионное: H(+) + OH(-) →  H2O молекулярное:  Na2CO3 +BaCI2→ 2NaCl + BaCO3↓; полное ионное: 2Na(+) + CO3 (-2) +Ba(+2) +2CI(-) → 2Na(+) + 2Cl (-) + BaCO3↓;сокращенное ионное: CO3 (-2) +Ba(+2) → BaCO3↓  



Отвечает Доля Яна.
HBr+KOH→KBr + H2O
H(+) +Br(-) + K(+) + OH (-) = K(+)+ Br (-) +H2O
H(+) + OH (-)= H2O

Na2CO3+BaCI2→ 2NaCI+BaCO3(осадок)
2Na(+) +CO3(2-) + Ba(2+) + 2CI(-)=2Na(+) +2CI(-) + BaCO3
Ba(2+) + CO3(2-)=BaCO3