Cu - x - Cu(OH)2 - y - Cu, распишите реакции, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.

Ответ:

Объяснение:

Cu+2HCl=CuCl2+H2↑

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

Cu(OH)2 = CuO + H2O

CuO + H2 = Cu + H2O

x --CuCl2 , y--CuO