Помогите. Найдите массу всех атомов кислорода в 126 г азотной кислоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
Часть массы всех атомов кислорода: (16*3)/(1+16*3+14)=48/63=0,76
в 126 граммах: 126*0,76=95,76