вычислите массу сульфата цинка необходимую для получения 10г раствора глазных капель, применяемых

для лечения коньюктивита, если известно, что массовая доля соли в растворе составляет 0,25%

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Дано:

ω(ZnSO4)=0,25%

Найти:

m(ZnSO4) - ?

Решение:

m(ZnSO4)= 10*0,25/100%=2,5/100=0,025%