Докажите что реакция 2Fe+3Cl=2FeCl2 является окислительно восстановительной. Укажите окислительно и

восстановитель

Ответы на вопрос

Отвечает Каспбрак Анастасия.

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

Fe(0) -3ē = Fe(3+) восстановитель

Cl(0) +1ē = Cl(-) окислитель