Giải Al-al2o3-alcl3-al(oh)3-la2o3


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Арсэн.
4Al+3O2=2Al2O3
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3(осадок)+3NaCl
Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O