Газ образуется при взаимодействии электролитов 1)HNO3 и MgO 2)H2SO4 и NaOH 3)BaCo3 и H2SO4 4)HCL

и Na2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Вархол Даник.
1) MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+H2O-нитрат магния и вода
4)Na2CO3 + 2HCl=2NaCl+CO2+H2O- хлорид натрия, оксид углерода(IV) и вода
3)BaCO3+H2SO4=BaSO4+CO2+H2О-  сульфат бария, оксид углерода(IV) и вода
2)
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O- сульфат натрия и вода 
Верные ответы : 3,4
Отвечает Исаев Андрей.
3 и 4
BaCO3 + Н2SO4 = BaSO4 + СO2⬆️ + H2O
2HCL + Na2CO3 = 2NaCl + CO2⬆️ + H2O