Какую массу крахмала надо подвергнуть гидролизу, чтобы из полученной глюкозы при молочнокислом

брожении образовалась молочная кислота массой 108 г? Выход продуктов гидролиза крахмала равен 80%,продукта брожения глюкозы 60%. P.S другие ответы в интернете не верные. Нужно решить задачу как школьную

Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.
.................................................
Отвечает Карбовская Дарья.
Х моль                 1,25 моль
(С₆H₁₀O₅)n+nH₂O=C₆H₁₂O₆
n моль                     1 моль
х моль     2 моль
C₆H₁₂O₆=2С₃H₆O₃
1 моль    2 моль
108 г - 60 %
х г - 100 %
х(С₃Н₆О₃)=108*100:60=180 г
n(C₃H₆O₃)=180:90=2 моль
х(C₆H₁₂O₆)=2*1:2=1 моль
m(C₆H₁₂O₆)=1*180=180 г
180 г - 80 %
х г - 100 %
х(C₆H₁₂O₆)=180*100:80=225 г
n(C₆H₁₂O₆)=225:180=1,25 моль
х((С₆H₁₀O₅)n)=1,25*n:1=1,25n моль
m((C₆H₁₀O₅)n)=1,25n*162=202,5n  г