Рассчитайте объём раствора хлорида кальция с солярной концентрацией 2моль/л, если масса хлорида

кальция равна 230г.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Дима.
Считаем количество вещества хлорида кальция
n = m / M = 230 / 111 = 2.072 моль
Ну и считаем объем раствора
V = n / C = 2.072 / 2 = 1.036 л = 1 л 36 мл