Какое количество вещества составляет 1,086 x 10 23 степени молекул озона О3


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(O3) = 1,086 молекул

Na = 6*10²³ 1/ молекул

Найти

n(O3)

n(O3) = N / Na = 1,086 *10²³ / 6 *10²³ = 0,181 моль