Осуществите следующие превращения К2О=>КОН=>К2СО3=>К2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

K2O+H2O=2KOH

2KOH+CO2=K2CO3+H2O

K2CO3+H2SO4= K2SO4+ CO2 +H2O

Отвечает Лучшев Максим.

1)K2O+H2O=2KOH

2)2KOH+CO2=K2CO3+H2O

3)K2CO3+H2SO4=K2SO4+CO2+H2O