Масса образца фосфата натрия,химическое количество катионов в составе которого равно 3 моль,

составляет? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Полина.

N(K+) = n*N(A) = 3 моль * 6,02*10^23 моль^-1 = 18,06*10^23 = 1,8*10^24