Номера: 12,27,22,29,30,31



Ответы на вопрос

Отвечает Ардилян Андрей.
12. 10FeSO4+2KMnO4+8H2SO4=

=5Fe2(SO4)3+2MnSO4+K2SO4+8H2O

27. 5SO2+2KMnO4+2H2O=

2MnSO4+K2SO4+2H2SO4

22. 10NaNO2+2KMnO4+8H2SO4=

10NO2+K2SO4+5Na2SO4+2MnSO4+

+8H2O

29. 2KMnO4+5H2S+3H2SO4=

=2MnSO4+5S+8H2O+K2SO4

30. 3FeSO4+2KClO3+12KOH=

=3K2FeO4+2KCl+3K2SO4+6H2O

31. 8Na+5H2SO4(k)=
=4Na2SO4+H2S+4H2O