Какой объем будет занимать оксид азота(3) массой 152 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
M(N2O3)=76 г/моль
n(N2O3)=152 г/76 г/моль = 2 моль
Vm=22.4 л/моль
V(N2O3) = n(N2O3)*Vm = 2 моль*22,4 л/моль=44,8 л
Ответ: 44,8 л