РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Решить ионное уравнение 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O CaCO3+2HNO3=Ca(NO3)2+H2CO3

И просто дописать правую часть Ba(OH)2+H3PO4--> K2SO3+H3PO4--->

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.

1)2Na+2OH+2H+SO4=2Na+SO4+2H2O (полное ионное)

2H+2OH=2H2O(сокращенное)

2)Ca+CO3+2H+2NO3=Ca+2NO3+H2O+CO2 (газ)(полное)

2H+CO3=H2O+CO2 (газ)(сокращенное)

3)3Ba(OH)2+2H3PO4=Ba3(PO4)2+6H2O

3)