Напишите химические уравнения в 3 формах: а) осн(р)+ кислотный остаток.

б)осн(р)+кислота=соль↓в)соль(р)+осн(р)=соль↓г)соль(р)+ осн(р)=осн↓д) осн( н)+кислота=соль(р)

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.
А) 2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O
Б)Ba(OH)2+H2SO4=2H2O+BaSO4
В)Cu(OH)2+Na2S=CuS+2NaOH
Г)ZnI2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaI
Д)LiOH+HCl=LiCl+H2O