При термическом разложении 8г нитрита аммония выделяется гащ объемом решение


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.
NH₄NO₂ = N₂↑ + 2H₂O
n(NH₄NO₂) = n(N₂)
n(NH₄NO₂) = m/M = 8г/64 г/моль = 0,125 моль
V(N₂) = n*Vm = 0,125 моль*22,4л/моль = 2,8 л.