Напишите уравнения реакций растворения в азотной кислоте солей, нерастворимых в воде: Ag2SO4 и

PbSO4 СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
Ag2SO4+2HNO3 = 2AgNO3+H2SO4
PbSO4+2HNO3=Pb(NO3)2+H2SO4