Решите цепочку P-P4O-H3PO4-Na3PO4-Ca(PO4)2 СРОООООЧНОООО, УМОЛЯЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O
2Na3PO4+3CaCl2=Ca3(PO4)2+6NaCl