Составьте уравнения реакций. Расставьте коэффициенты.Укажите тип реакций. 1)Li+....→Li2O

2)CuO+....→CuCl2+H2O 3)P2O5+.....→H3PO4 4)SiO+ .... → CaSiO3 + ....

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
1)4Li++О2=2Li2O соединение
2)CuO+2HCl=CuCl2+H2O обмен
3)P2O5+3H2O=2H3PO4 соединение
4)SiO2+Ca(OH)2= CaSiO3 +Н2О обмен