Помогите уравнение реакции 1) Sn(OH)2+SO2 2) Te(OH)3 + HI 3) Sn(OH)2+HNO3 4)Te(OH)3+Zn(NO3)2 5)

KOH+FeI2 6)CsOH+Al(NO3)3

Ответы на вопрос

Отвечает Емелин Егор.
Sn(OH)2 + SO2 = SnSO3 + H2O

Te(OH)3 + 3HI = TeI3 + 3H2O

Sn(OH)2 + 2HNO3 = Sn(NO3)2 + 2H2O

2Te(OH)3 + 3Zn(NO3)2 = 2Te(NO3)3 + 3Zn(OH)2

2KOH + FeI2 = 2KI + Fe(OH)2

6CsOH + 2Al(NO3)3 = 6CsNO3 + 2Al(OH)3