Какой объём н.у занимают кислород химическим количеством 12,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Клопот Кирилл.
V=n*22,4л/моль
V=12,5 моль*22,4л/моль=280л
Отвечает Турганбек Алмат.
V=Vm*n
V=22,4*12,5=280 litrov
Vm-const