Решите пожалуйста: Найти содержание сахарозы в 500 мл его 0.01М раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.
N(сах) = 0,5л*0,01М = 0,005 моль
m(сах) = n*M = 0,005 моль * 342 г/моль = 1,71 г.