Ребят, помогите! Задача по химии: "объем углекислого газа(н.у.), образующегося при сгорании 32 г

метана CH4 равен......(л)

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Коля.

СН4+2О2=СО2+2Н2О

1.n(CH4)=32г : 16г/моль = 2 моль

2.n(CH4)=n(CO2)

3.v(CO2)=2моль * 22,4л/моль = 44,8л