масса раствора-400 г; масса растворенного вещества-80 г; масса воды в растворе-320 г, массовая доля

растворенного вещества- 0.2 г.... сделать из них задачу...оформить дано решение...

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.

Дано: m(раствора) = 400г 
w(вещ-ва)= 20%
m(H2O) -?
m(вещ-ва) -?
Решение: w= m(в-ва) \ m(раствора) 
m(вещ-ва) = w* m(раствора)= 0,2 * 400 = 80г
m(воды) = m(раствора) - m(вещва) = 400 - 80 = 320 г
если это то что нужно конечно