Рассчитайте какой объём займёт оксид углерода массой 5,6г?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Ксения.
N(CO2)=5,6÷44приблизительно=0.13моль
V(CO2)=0.13×22.4=2.912л