Вычислите массу 33, 6 л кислорода О2. С дано. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Карпушкин Коля.
Дано
V(O2)=33,6 л
Vm=22,4 л/моль
М(О2)=32 г/моль
Найти
m(O2)
n(O2)=V(O2)/Vm=33,6/22,4=1,5 моль
m(O2)=n(O2)*M(O2)=1,5 *32=48г