Какой объем при нормальных условиях займут 1,204*1023 молекул водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Сивко Алексей.
N(авогадро)=6.02*10^23 - это значит, что в 1 моль вещества находится такое кол-во молекул. значит можно найти количество моль: n=N/N(a)=(1.204*10^23)/(6.02*10^23)=0.2моль V(H2)=Vm(1 моль газа занимает объем 22.4л) *n=22.4*0.2=4.48л