Какова массовая доля сахара в растворе , если к 200 г 5%-ого раствора сахара долить 50 г


Ответы на вопрос

Отвечает Марченков Богдан.
M=200*0.05=10г сахара

m=200г+50г=250г

Если 250г --100%

то 10г---Х

Х=10*100/250=4%
Ответ:массовая доля сахара в 250г растворе 4%,