Расчитайте массу водорода,образующиеся при взаимодействии 48 г. магния с соляной кислотой.

Уравнении реакций Mg+2HCE=>MgCE2+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Паша.
1)  n(Mg)=48/24=2 моль
2)  n(Mg)=n(H2)=2 моль по условию реакции
3)  m(H2)=2*1=2 г.
Ответ: 2 г.