При смешивании 200мл воды и 50 г нитрата железа (3) образовался раствор с массовой долей соли:

а)15% б)20% в)25% г)20% СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Данил.
Образуется раствор с массовой долей соли - 20%
Общая масса получившегося раствора = 200г + 50г = 250г
250-100%
50 -x%
x=50*100/250 = 20%