С помощью химических реакций разделите смесь CaCo3, ZnO, C


Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.
СaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2↑ + H2O
ZnO + H2 = Zn + H2O
ZnO + C = Zn + CO↑