Какому количеству вещества соответствует 11,2 л водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Солин Арсений.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(H2)=11,2 л

Vm=22,4 л/моль

Найти

n(H2)

n(H2) = V(H2) / Vm=11,2 / 22,4 = 0,5 моль