используйте следующий перечень веществ:гидроксид железа (II),хлорид натрия,нитрат серебра,бромид

калия,азотная кислота.Допустимо использование водных растворов.Из предложенного перечня выберите вещества,между которыми возможна окислительно-восстановительная реакция.Запишите уравнение этой реакции.Составьте электронный баланс,укажите окислитель и восстантвитель

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.

Fe(OH)2 + 4HNO3 = Fe(NO3)3 + NO2 + 3H2O

Fe(OH)2 (Fe+2) - восстановитель

HNO3 - окислитель

Fe+2 - e = Fe+3

N+5 + e = N+4