Как найти молярную масcy SO2 и просто массу если известно обьем 67.2


Ответы на вопрос

Отвечает Никуленко Лена.
Сначала найдем молярную массу по т. Менделеева (S=32 г/моль, O*2=32 г/моль, 32+32=64 г/моль)
Найдем моли газа: 67,2/22,4=3 моля (22,4-постоянная газовая, вроде, на нее надо делить/умножать, если дело связано с газами)
Массу найдем умножением молей на молярную массу: 3*64=192 г.