Найдите относительную плотность по воздуху следующих газов:азота,хлора, углекислого газа,

сероводорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановская Яна.

Считаем по формуле D = M(x1) / М (Х2), где M (x1), М (Х2) - молярные массы газов. Молярная масса воздуха = 29. Отсюда получаем:
D (N2)=28/29 = 0,966
D (CL2)=71/29 = 2,448
D (CO2)=44/29 =1,517
D (H2S)=34/29 = 1,172

Отвечает Гагарин Васик.

Dвозд (N2)=28/29 = 0,966 
Dвозд (CL2)=71/29 = 2,448 
Dвозд (CO2)=44/29 =1,517 
Dвозд (H2S)=34/29 = 1,172