СРОЧНО, ПЛИИЗ!!! Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие

превращения: C3 H6 -> C3 H8 ; C3 H8 -> C3 H7 Cl ; C3 H6 -> C3 H6 Cl ; C3 H6 -> CO2 ; C3 H8 ->CO2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.

С3H6+H2=>C3H8

C3H8+Cl2=свет=>C3H7Cl+HCl

C3H6+Cl2=>C3H6Cl2 (так наверное, а нет C3H6Cl)

2C3H6+9O2=t=>6CO2+6H2O

C3H8+5O2=t=>3CO2+4H2O