Какую массу будет иметь азот объёмом 25л (н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алия.

Дано:

V(N2) = 25 л                n(N2) = V(N2) / Vm= 25 / 22,4 =1,1 моль

Vm=22,4 л/моль          m(N2) = n(N2) * M(N2) = 1,1 * 28 = 30,8 г

M(N2) = 28 г/моль

Найти:

m(N2)