Срочно !!!! Помогите пожалуйста!!! Не могу врубиться!!! Уставить формулу кристаллогидрата нитрата

меди 2, если при прокаливании 4,3294 г соли остаток составляет 1.4321 ( в ответе указать число молекул воды в форме кристаллогидрата)

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
2Cu(NO3)2*xH2O=2CuO+2xH2O+4NO2+O2
4.3294/(188+18x)=1.4321/80
=> x=3
Cu(NO3)2*3H2O