Какое количество вещества содержитмя в 740г ca(oh)2


Ответы на вопрос

Отвечает Дедурина Катюха.
M = 740 (г)

M(Ca(OH)2) = 40+2*16+2*1 = 74 (г/моль)
n =m/M = 740/74 = 10 (моль)