Рассчитайте, сколько стоит 1 моль поваренной соли(хлорида натрия NaCI), если 1кг- стоит 50 тенге


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Тимофей.

1000г стоит 50 тенге

1000г/58,5г/моль=17,09моль

17,09моль - 50 тенге

1 моль = 50/17,09 = 2,93 тенге