К раствору m=300гр и w (соли) 50%, добавили 200гр воды. Вычислить m(р-ра); m(соли) и w(соли) в

полученном р-ре помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Танечка.
M(соли) = 300 × 0.5 = 150 г
W(соли) в новом растворе
= 150 / 500 × 100 = 30%