C чем реагирует HCL. Записать уравнения реакций, с чем реагирует, с чем нет. Почему? Помогите,

пожалуйста. AL; CO2; Fe(OH)3; H2SO4; K2SO3; PH3; Na2SO4; Ag; Ca(OH)2; BaCO3; Mg(OH)2; NaNO3; BaO; P2O5

Ответы на вопрос

Отвечает Голюк Назар.

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

K2SO3 + 2HCl = 2KCl + SO2 + H2O

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + CO2 + H2O

Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O