Помогите срочно Массовая доля натрия в оксиде натрия равна: А)34.4% ; Б)44.5% В)61.06% ; Г)74.19%

С объяснением и решением пожалуйста:(

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
M(Na2O) = 23*2+16 = 62 g/mol
w(Na) = 2*23 / 62 * 100% = 74.19%
ответ 74.19%   Г)