Сколько моль в NH3?и в Р2О5?


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Дима.
число молекул в хим соединении умножаешь на число Авогадро:
N(NH3)= 4*6,02*10^23=24,08*10^23
N(P2O5)=7*6,02*10^23=42,14*10^23