Для газообразного H2S найдите относительную плотность газа по воздуху


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
Относительную плотность находят путем деления молярной массы сероводорода на молярную массу воздуха

D = M(возд)÷M(H2S)
M(возд) = 29 г/моль
М(H2S) = 2 + 32 = 34 г/моль

D = 34/29 = 1.17 плотность газа